Parque Infantil Zizur Mayor en Zizur Mayor

Parque infantil en Zizur Mayor
☎️ Contacto👍 Opiniones
Parque Infantil Zizur Mayor - Parque infantil en Zizur Mayor

Si estás buscando el lugar ideal para que tus hijos disfruten de una tarde llena de diversión, el Parque Infantil Zizur Mayor es la opción perfecta. Este parque, ubicado en la dirección 31180 Zizur Mayor, Navarra, en la encantadora localidad de Zizur Mayor, ofrece una experiencia única y entretenida para los más pequeños.

Descubre la magia de los columpios

El Parque Infantil Zizur Mayor se destaca por tener los columpios más bonitos y modernos de la zona. Estos columpios están diseñados para garantizar la seguridad y la diversión de los niños. Aunque algunos pueden notar una ligera sensación de estática, esto no resta valor a la diversión que ofrecen. ¿Quién no recuerda esa chispa de emoción al deslizarse por un tobogán?

Un espacio inclusivo para todos

Una de las características más notables de este parque es su acceso para sillas de ruedas. Esto demuestra el compromiso del parque con la inclusión y la accesibilidad para todos. No importa si tus hijos tienen necesidades especiales, en el Parque Infantil Zizur Mayor siempre encontrarán un espacio amigable y accesible.

Innovación y modernidad

Este parque es conocido por ser lo último en parques infantiles en Navarra. Los juegos y estructuras están diseñados con las más recientes tecnologías y materiales, asegurando que los niños tengan una experiencia inolvidable. Si estás buscando un parque que combine seguridad, diversión y modernidad, no busques más.

Un lugar para toda la familia

El Parque Infantil Zizur Mayor no solo es ideal para los niños, sino que también es un lugar donde toda la familia puede disfrutar. Aunque se ha sugerido que se podría crear un espacio específico para adolescentes, esto no impide que todos puedan pasar un buen rato. Los bancos y áreas de descanso son perfectos para que los padres se relajen mientras supervisan a sus hijos.

Con su combinación de columpios modernos, accesibilidad y un ambiente familiar, garantiza una experiencia divertida y segura para todos. ¿Qué esperas para visitarlo? ¡Ven y descubre todo lo que este parque tiene para ofrecer!

Dirección y datos de contacto de Parque Infantil Zizur Mayor

📍
31180 Zizur Mayor, Navarra
📍 31180 Zizur Mayor, Navarra🚗 Cómo llegar
🌎 Visitar web

Parque Infantil Zizur Mayor tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 8 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Parque Infantil Zizur Mayor en Zizur Mayor

En parqueinfantilen.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Lo ultimo en parques

Usuario

Muy bonitos pero dan calambre

Usuario

Recomiendo al ayuntamiento hacer un parque especifico para los adolescentes moviladictos comepipas que como detestan los bancos, asaltan y acaparan estos maravillosos columpios infantiles.

Información de Parque Infantil Zizur Mayor

Nombre
Parque Infantil Zizur Mayor
Categoría
Parque infantil
Provincia
Navarra
Localidad
Zizur Mayor

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Parque Infantil Zizur Mayor

¿Dónde está Parque Infantil Zizur Mayor?

Parque Infantil Zizur Mayor está en 31180 Zizur Mayor, Navarra, Zizur Mayor.

¿Qué valoración tiene Parque Infantil Zizur Mayor?

Parque Infantil Zizur Mayor tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 8 opiniones.

¿Tiene página web Parque Infantil Zizur Mayor?

Sí, puedes visitar la web de Parque Infantil Zizur Mayor en https://sumalim.com.

Parques infantiles cerca de Parque Infantil Zizur Mayor

📍
Parque infantil
Parque infantil
Parque infantil · 928m
★ 3.3 (9)
Parque infantil
Parque infantil
Parque infantil · 2.0km
★ 4.3 (193)
Parque infantil
Parque infantil
Parque infantil · 2.3km
★ 4.0 (6)
Parque Infantil
Parque Infantil
Parque infantil · 2.4km
★ 4.3 (8)
Parque infantil
Parque infantil
Parque infantil · 2.8km
★ 3.2 (6)
Parque Infantil
Parque Infantil
Parque infantil · 3.3km
★ 4.0 (4)
Parque Infantil
Parque Infantil
Parque infantil · 3.5km
★ 4.2 (33)
Parque infantil
Parque infantil
Parque infantil · 3.5km
★ 5.0 (6)
Parque infantil de plaza Félix Huarte
Parque infantil de plaza Félix Huarte
Parque infantil · 3.7km
★ 4.3 (13)

Seguir explorando

parques infantiles en la provincia de Navarra