Parque Infantil en Montilla

Parque infantil en Montilla
☎️ Contacto👍 Opiniones
Parque Infantil - Parque infantil en Montilla

Montilla, una localidad encantadora en Córdoba, alberga un lugar mágico para los más pequeños: el Parque Infantil. Situado en la dirección C. Guillermo Núñez de Prado, 27, 41, 14550 Montilla, este parque es el destino perfecto para que los niños se diviertan y los padres se relajen.

¿Qué hace especial al Parque Infantil?

El Parque Infantil destaca por su atmósfera acogedora y segura. Los niños pueden correr libremente, jugar en estructuras bien mantenidas y disfrutar de un ambiente lleno de risas y alegrías. Con acceso para sillas de ruedas, este lugar es inclusivo y accesible para todos.

En el centro, los pequeños pueden disfrutar de una gran variedad de juegos y actividades. Desde toboganes hasta columpios y zonas de trepa, el Parque Infantil lo tiene todo. Hay áreas específicas para diferentes edades, asegurando que cada niño tenga una experiencia adecuada y segura.

Un lugar para toda la familia

Las familias que visitan el Parque Infantil hablan maravillas sobre la calidad del lugar. Los padres pueden relajarse en áreas de descanso mientras observan a sus hijos jugar. Esto no solo proporciona tranquilidad, sino que también asegura que los pequeños están siempre bajo supervisión.

¿Y qué hay del personal? Amable y siempre dispuesto a ayudar, el equipo del parque se encarga de mantener todo en perfecto estado. Así, garantizan que cada visita sea tan agradable como la anterior.

Ubicación y accesibilidad

El Parque Infantil está estratégicamente ubicado en Montilla, Córdoba, lo que lo hace fácilmente accesible para los residentes locales y visitantes. Con un diseño que permite el acceso para sillas de ruedas, el parque se asegura de que todos, sin excepción, puedan disfrutar de sus instalaciones.

Comentarios de los visitantes

Los visitantes siempre tienen algo positivo que decir sobre el Parque Infantil. Muchos elogian la limpieza y el mantenimiento del parque, destacando que siempre está impecable. Otros resaltan la variedad de juegos y actividades, que logran mantener entretenidos a los niños durante horas.

Algunos mencionan que, aunque el parque puede llenarse en horas pico, la distribución de las áreas de juego asegura que todos tengan su espacio. Esto es un gran plus, ya que permite que los niños jueguen cómodamente sin sentirse abrumados.

Con su ambiente inclusivo y bien mantenido, es el lugar perfecto para que las familias pasen un día inolvidable. Si estás en la zona, ¡no dudes en visitarlo y dejar que tus pequeños se diviertan como nunca!

Dirección y datos de contacto de Parque Infantil

📍
C. Guillermo Núñez de Prado, 27, 41, 14550 Montilla, Córdoba
📍 C. Guillermo Núñez de Prado, 27, 41, 14550 Montilla, Córdoba🚗 Cómo llegar

Parque Infantil tiene una valoración de 4.0 sobre 5 basadas en 6 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Parque Infantil en Montilla

En parqueinfantilen.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Este local aún no tiene opiniones.

Información de Parque Infantil

Nombre
Parque Infantil
Categoría
Parque infantil
Provincia
Córdoba
Localidad
Montilla

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Parque Infantil

¿Dónde está Parque Infantil en C. Guillermo Núñez de Prado (Montilla)?

Parque Infantil está en C. Guillermo Núñez de Prado, 27, 41, 14550 Montilla, Córdoba, Montilla.

¿Qué valoración tiene Parque Infantil en C. Guillermo Núñez de Prado (Montilla)?

Parque Infantil en C. Guillermo Núñez de Prado (Montilla) tiene una valoración de 4.0 sobre 5, basada en 6 opiniones.

Otros parques infantiles en Montilla

  1. Parque infantil Parque de Miraflores - Córdoba
  2. Happy Party - Baena
  3. Parque Infantil Villa de la Infancia de Luque - Luque
  4. Parque infantil "Fernando Prieto Pérez" - Hornachuelos

Seguir explorando

parques infantiles en la provincia de Córdoba